Июнь 2016
На выставке была представлена разработка дочернего предприятия НСТ - взрывозащищенное оборудование сбора и передачи данных на опасных производствах «СИГМА» для применения на горнодобывающих промышленных предприятиях.

    Компания «Новые Системы Телеком» совместно с АО «НЦ ВостНИИ» приняла участие в XXIII международной специализированной выставке «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ».

На выставке НСТ представило разработку своего дочернего предприятия НПП «Сенсорные Технологии» - взрывозащищенное оборудование сбора и передачи данных на опасных производствах «СИГМА» для применения на горнодобывающих промышленных предприятиях.

Оборудование «СИГМА» может быть использовано в законченных функциональных системах, таких как:

  • Системы передачи данных и приложения для шахт и рудников;
  • Система локального позиционирования;
  • Система локальной радиосвязи;
  • Система мониторинга объектов и др.
  • Также оборудование «СИГМА» может применяться в качестве подсистем сбора и передачи данных в других системах, таких как:

  • Система стационарного и мобильного аэрогазового контроля (АГК);
  • Система контроля доступа;
  • Система видеонаблюдения;
  • Система предотвращения взрыва и др.
  • Совместный стенд компаний стал площадкой для профессионального общения специалистов горнодобывающей отрасли. На стенде была представлена схема применения оборудования «СИГМА» с внедрением разработки АО «НЦ ВостНИИ» - газообразного ингибитора, применяемого для предупреждения взрыва метановоздушной смеси на угольных шахтах.

    Схема применения оборудования «СИГМА» с внедрением газообразных ингибиторов была представлена в рамках реализации государственной политики в вопросах формирования общей идеологии предупреждения аварий и катастроф, выработки системного, комплексного подхода к разработке технических решений в области промышленной безопасности.

    НПП «Сенсорные Технологии» представило на выставке действующую взрывозащищенную радиостанцию. Радиостанция является индивидуальным носимым терминальным оборудованием и предназначена для использования в системе оперативной технологической голосовой радиосвязи, развертываемой на базе комплекта оборудования сети передачи данных «СИГМА», на промышленных объектах с опасными условиями производства (группа I): в подземных выработках и на поверхности, шахт и рудников опасных по газу и пыли. В мае 2016 года был получен Сертификат соответствия на данный вид оборудования.

    В рамках выставки прошел научно-практический семинар «Использование многофункциональных систем безопасности для дистанционного мониторинга ведения горных работ». Организатором семинара выступило АО «НЦ ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности». Основной темой семинара стал доклад научного сотрудника АО «НЦ ВостНИИ» «Использование МФСБ для дистанционного мониторинга ведения горных работ». Технический директор НПП «Сенсорные Технологии» выступил с докладом о применении оборудования «СИГМА» на опасных производствах. Доклад был воспринят с интересом, и специалисты в очередной раз положительно оценили реализацию и функциональные возможности оборудования.

    © 2006—2024 ООО «НСТ» Главная | Карта сайта | Контакты