Ввод в эксплуатацию Wi-Fi сети гостиницы «Меридиан»

В августе 2009 года компания "Новые Системы Телеком" реализовала проект по проектированию, построению и вводу в эксплуатацию беспроводной сети Wi-Fi в одной из крупнейших гостиниц города Мурманск - "Меридиан.

Сеть смонтирована на оборудовании одного из ведущих производителей Wi-Fi - американской компании "Bluesocket". Покрытие сети позволяет пользоваться услугами на всей территории гостиницы. Развернутая сеть дает возможность предоставлять услуги беспроводного доступа в Интернет не только гостям, проживающим в гостинице, но и посетителям, которые пришли поиграть в боулинг, посидеть в баре или провести свободное время в ресторане гостиницы. При этом доступ в сеть может быть предоставлен индивидуально, как на 1 час, так и на длительное время.

Сеть изначально проектировалась таким образом, чтобы могла использоваться не только гостями гостиницы, но и собственными службами гостиницы для внутренних нужд.

Функционала оборудования "Bluesocket" позволяет как оперативно создавать гостевые пароли для входа в сеть, так и генерировать их заранее с различными параметрами по скорости доступа в сеть, времени работы и т.д.

Контроллер "Bluesocket" предоставляет возможность безопасного входа в сеть через шифрованную страницу аутентификации с использованием протокола "HTTPS". Функционал контроллера позволяет аутентифицировать пользователей, как на внутреннем сервере LDAP, так и на внешних серверах: Radius, LDAP и Active Directory, в том числе и по протоколу 802.1x, что является одним из конкурентных преимуществ оборудования "Bluesocket". Для каждой развёрнутой Wi-Fi сети, которых может быть до 16 на каждой точке доступа, контроллер имеет возможность предоставить свою страницу аутентификации, на которой можно разместить рекламные объявления, справочную информацию и ссылки на актуальные ресурсы, как внутренней, так и Интернет-сети.

Это может быть:

  • рекламная информация, например арендаторов гостиницы или организаций города (экскурсионных бюро, турагентств и т.п.);
  • расписания киносеансов ближайших кинотеатров;
  • меню ресторанов;
  • справочная информация о расписании железнодорожного вокзала или аэропорта;
  • ссылки на информационные ресурсы города, которые рассказывают об области, городе и их достопримечательностях.

Таким образом, реализованное решение беспроводного доступа на оборудовании Wi-Fi Bluesocket позволяет решать сразу несколько задач и дает возможность получения дополнительного дохода за счет размещения рекламы.

Оборудование "Bluesocket" имеет все необходимые сертификаты Российской Федерации.

Состав оборудования Wi-Fi сети гостиницы:

  1. Контроллер Wi-Fi сети Bluesocket BSC-1200 — 1 шт.
  2. Точка доступа BSAP-1500 — 15 шт.
  3. Коммутатор Ethernet Allied-Telesys AT-8000S/24 PoE -1 шт.
© 2006—2024 ООО «НСТ» Главная | Карта сайта | Контакты