Компания «Новые Системы Телеком» приняла участие в конференции SATRUS 2012

31 октября 2012 года системный интегратор «Новые Системы Телеком» в качестве технологического партнера принял участие в конференции SATRUS 2012, посвященной сорокапятилетию ФГУП «Космическая связь». Компании было поручено развертывание WiFi сети и внутренней информационной системы (ВИС) мероприятия.

Список задач, поставленных перед сетью WiFi включал бесперебойный доступ делегатов, докладчиков и организаторов мероприятия к ВИС и выход в Интернет, высокую стабильность работы при наличии большого количества подключений на малой площади проведения мероприятия, авторизацию и аутентификацию пользователей с одновременным предотвращением несанкционированного доступа к ВИС. «Новые Системы Телеком» имеет опыт участия в таких мероприятиях с 2009 года, когда впервые в мире на конференции Google Developer Day было обеспечено беспроводным доступом в Интернет около полутора тысяч участников, число одновременных подключений вплотную приближалось к тысяче в одном зале площадью менее 2,5 тысяч квадратных метров. Профессиональное оборудование операторского класса производства компании Bluesocket сделало технологически возможной реализацию столь сложной задачи.

Внутренняя информационная система была разработана для автоматизации процесса регистрации делегатов на конференции и обеспечения информационной поддержки. Регистрация участников производилась посредством считывания QR-кода с приглашения, отпечатанного на бумаге или предоставленного на экране мобильного устройства, после чего распечатывался бейдж участника, и делегат считался зарегистрированным. Посредством внутреннего веб-сайта ВИС, оптимизированного для работы с персональными компьютерами либо мобильными устройствами, а также приложений под платформы iOS и Android, участники мероприятия могли ознакомиться с программой Конференции, скачать презентации, задать вопросы докладчикам, участвовать в опросах по темам секций и докладов. Особый раздел ВИС был предназначен для интерактивного делового общения: пользователи могли обмениваться контактной информацией и сообщениями, выбирая респондентов из списка докладчиков и делегатов Конференции.

В процессе проведения Конференции представители системного интегратора «Новые Системы Телеком» осуществляли постоянный мониторинг работы сети WiFi и ВИС, помогая пользователям системы в затруднительных ситуациях. Участие компании «Новые Системы Телеком» по достоинству оценили организатор мероприятия ComNews Conferences и главный виновник торжества – ФГУП «Космическая связь».

© 2006—2024 ООО «НСТ» Главная | Карта сайта | Контакты